Microsoft Corporation – одна из крупнейших транснациональных компаний по производству программного обеспечения для различного рода вычислительной техники – персональных компьютеров, игровых приставок семейства XBox, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы – семейства операционных систем Windows 10.

Год основания – 1975.
Расположение – США, Редмонд, Вашингтон.

Акции Microsoft: Возможности для трейдера

Долгое время стоимость ее акции в основном колебалась в диапазоне 20-30 долларов.

C назначением Сатья Наделлы в 2014 году генеральным директором Microsoft, началось революционное реформирование корпорации и выбор новых направлений развития. Компания активно инвестирует в перспективные технологии: облачные сервисы, искусственный интеллект, нейронные сети и BigData технологии. Начиная с 2015 года стоимость акций Microsoft уверенно растет.

Цена акций сегодня

Цена акций Microsoft не всегда зависит напрямую от прибыли компании. На котировки оказывают влияние стратегические инициативы и крупные приобретения. Так, значительное колебание курса акции в 2016 году было вызвано покупкой сервиса Genee, использующего искусственный интеллект для оптимизации онлайн планирования задач.

Купить акции компании рекомендуем для долгосрочных инвестиций. Среднегодовой рост стоимости акций в 2010х составил 22.4%.

График стоимости акций Microsoft  на Форекс


Как заработать на MSFT за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на MSFT сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции