MTS – Мобильные ТелеСистемы, российская телекоммуникационная компания, оказывающая услуги сотовой и проводной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, мобильного, кабельного, спутникового и цифрового телевидения.

Компания была создана в октябре 1993 года и зарегистрирована в Москве. Компания была образована несколькими российскими и немецкими акционерами как ЗАО. Российской стороне принадлежало 53% акций. 1 марта 2000 года в результате слияния ЗАО «МТС» и ЗАО «РТК» было образовано ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

МТС является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Компания входит в десятку крупнейших сотовых операторов мира по размеру абонентской базы и рыночной капитализации. Без учета клиентов МТС-Беларусь, число абонентов компании превышает 101 млн.

Акции и котировки MTS

28 апреля 2000 года Федеральная комиссия по ценным бумагам РФ зарегистрировала начальную эмиссию акций ОАО «МТС». С 11.02.2004 года торгуются на Московской бирже под тикером MTSS.

А уже с 30 июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (в виде американских депозитарных расписок) под индексом MBT.

Возможности для трейдера:

Среднегодовое падение стоимости акций в 2010х составило -6,3%

График стоимости акций МТС на Форекс


Как заработать на MTS за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на MTS сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции