Акции Yahoo! Inc

YHOO

Yahoo! - американская компания предоставляющая веб услуги со штаб квартирой в Саннивейл, штат Калифорния. Большая часть компании Yahoo! была выкуплена в октябре 2017 года телекоммуникационным гигантом Verizon. Часть азиатских активов, а именно доля в Alibaba Group и Yahoo! Япония, были переданы преемнику Yahoo компании Altaba.

Оригинальный Yahoo! Компания была основана Джерри Янгом и Дэвидом Фило в январе 1994 года и была зарегистрирована 2 марта 1995 года. Yahoo была одним из пионеров эпохи Интернета в 1990-х годах. В определенные периоды жизни, Yahoo пытался купить Google (в 2002 году за Google предлагали 3 млрд. долларов, в то время как собственники хотели 5 млрд.долларов) и Facebook (в 2006 году), но сделки не были совершены. В 2008 году Microsoft пытался купить Yahoo за 44,6 млрд.долларов, но сделка также не состоялась.

Несмотря на снижение популярности сайта, доменные сайты Yahoo по-прежнему остаются одними из самых популярных, занимая 10-е место в мире по данным рейтинга Alexa (по состоянию на октябрь 2019 года).

Yahoo владеет порталом , который предоставляет последние новости, развлекательную и спортивную информацию. Портал также предоставляет пользователям доступ к другим службам Yahoo, таким как Yahoo! Поиск , Yahoo Mail, Yahoo Maps, Yahoo Finance , Yahoo Groups и Yahoo Messenger.

Yahoo установила партнерские отношения с провайдерами широкополосного доступа, такими как AT&T Inc., Verizon Communications, Rogers Communications, и British Telecom, предлагая широкий спектр бесплатного и премиального контента и услуг для подписчиков. Также, Yahoo предлагает торговые услуги, такие как Yahoo Shopping, Yahoo Autos, Yahoo Real Estate и Yahoo Travel, которые позволяют пользователям собирать соответствующую информацию и совершать коммерческие сделки и покупки онлайн.

Смотрите также другие инструменты: