Российская ИТ-компания, владеющая одноименной системой поиска в сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является четвертой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов после Google, китайского Baidu и Yahoo! (4,84 млрд., 2,8 % от мирового количества). Согласно рейтингу Alexa.com, по популярности сайт yandex.ru занимает 1-е место в России.

IPO Яндекс

В мае 2011 года Яндекс провел первичное размещение на бирже Nasdaq, заработав на этом больше, чем какая-либо из интернет-компаний (1,3 млрд. долларов) со времен IPO поисковика Google в 2004 году (1,67 млрд. долларов). В 2012 году этот результат был превзойден при IPO Facebook.

Яндекс - поиск и сервисы

Основным и приоритетным направлением компании является разработка поискового механизма, но за годы работы «Яндекс» стал мультипорталом. С 2013 года «Яндекс» предоставляет более 50 сервисов. Самыми популярными являются: Яндекс.Картинки, Яндекс.Почта, Яндекс.Карты, Яндекс.Погода, Яндекс.Новости и другие. В 2009 году Президент России Дмитрий Медведев инициировал покупку «Сбербанком» «золотой акции» «Яндекса» с целью избежать попадания предприятия общегосударственной важности в руки иностранцев. Капитализация компании на данный момент составляет около 16 млрд. долларов.

Возможности для трейдера

После IPO акции компании снижались в цене, достигнув минимума в 17,55 доллара. Начиная с 2013 года ценные бумаги активно растут в цене. «Яндекс» является самым быстрорастущим поисковиком в мире из первой десятки. Акции Яндекса динамика - высокая волатильность, падение сменяется ростом, в котировках акций Яндекса прослеживается циклическая зависимость.

Биржевой тикер акций «Яндекс» — YNDX.

График стоимости акций Яндекс на Форекс


Как заработать на YNDX за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на YNDX сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции