Курс Палладия – Palladium (PA)

PA

На этой странице приведены цены на палладий на сегодня. Для того, чтобы в режиме реального времени отслеживать динамику изменения курса палладия, на странице приведен онлайн график палладия на спотовом рынке Форекс. С помощью онлайн графика можно в удобной форме отслеживать текущие, и исторические значения и динамику курса палладия на фондовой бирже.

Палладий назван по имени астероида Паллада. В свою очередь астероид назван в честь Афины Паллады из древнегреческой мифологии. Палладий – это химический элемент, который внешне похож на платину и серебро.

Основные месторождения палладия в мире находятся в таких странах, как Россия, ЮАР, США и Канада.

Палладий применяется в автомобильной промышленности, производстве электроники и химической промышленности, а также в ювелирном и зубоврачебном деле.

Дополнительно металлический палладий используется для изготовления специальной химической посуды, стойких к коррозии деталей высокоточных измерительных приборов. Из палладия и его сплавов изготовляют медицинские инструменты, детали кардиостимуляторов, некоторые лекарственные средства.

Химический состав и свойства

Палладий — самый легкий из платиновых элементов (плотность 12,02 г/см³) и самый легкоплавкий – температура плавления 15520С.

Серебристо-белый метал. Один из шести платиновых металлов, кроме самой платины, который встречается в самородном состоянии. По внешнему виду его довольно трудно отличить от самородной платины, но он значительно легче и мягче ее. Среднее содержание в земной коре 1×10−6% по массе.

Возможности для трейдера

Амплитуда колебания палладия в последнее время существенная. Периодически он становится защитным активом, периодически теряет это свойство. Поэтому мы рекомендуем данный металл для активных трейдеров.


Как заработать на PA за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на PA сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие металлы