Нефть и газ

Oil barrel

Игроками на мировом нефтяном рынке являются целые страны, компании, трейдеры и даже обычные автовладельцы, ежедневно заправляющие свой автомобиль бензином. Современная цивилизация, основанная на использовании углеводородов в качестве основного источника энергии, крайне зависима от регулярных поставок нефти и газа, поэтому любые события природного, политического или экономического характера, затрагивающие поставщиков, мгновенно приводят к изменениям котировок. Мы предлагаем вам зарабатывать на изменениях цен на энергоносители посредством так называемых контрактов на разницу (CFD). Это дает возможность извлекать прибыль от колебаний цен на нефть и газ без фактической поставки сырья.

Особенности рынка энергоносителей:

  • Постоянное колебание котировок, обусловленное множеством факторов воздействия на цены, обеспечивает постоянный потенциал извлечения прибыли.
  • Торговля нефтью привязана к конкретным биржам, которые имеют собственный график работы.
  • Рынок энергоносителей- срочный, то есть на нем торгуются контракты, имеющие определенный период действия.
 

Пример сделки

Нефть – один из самых предпочтительных активов для трейдеров, специализирующихся на краткосрочной торговле. Средние колебания цен на нефть примерно в 2-4 раза выше средних изменений котировок основных валютных пар и золота.

 

Вместе с тем, стоит отметить, что торговля по данному инструменту будет также интересна и тем трейдерам, кто планирует сделки с прицелом на более долгосрочные перспективы.

 

Возможные колебания цен на нефть в течение одного дня могут достигнуть $2-10/bbls.

 

При краткосрочной торговле (с учётом средних колебаний) при совершении операций объёмом в 0.1 лота (100 bbls) потенциал прибыли составляет около $200 -1000 в сутки. Для работы с контрактом на 100 нефтяных баррелей на счёте трейдера должно быть не менее 1% от текущей рыночной цены. Например, при цене в $75/bbls для заключения сделки на покупку или продажу трейдер должен обладать минимальным капиталом в $75. Рекомендуемый капитал для комфортной работы по нефти для операции объёмом в 0.1 лота – от $1500 и выше.