Курс нефти онлайн Brent Crude Oil

BRN

Волатильность по нефти делает сделки с этим активом достаточно выгодными, однако риски при торговле существенны. Поэтому участвовать в нефтяных торгах рекомендуется трейдерам не с самым маленьким капиталом.

Пример сделки и заработка на Brent Crude Oil

20 марта 2023 года цена нефти марки Brent опустилась к $70 за баррель после того, как крах калифорнийских банков SVB и Signature Bank, а также кризис вокруг Credit Suisse породили опасения о том, что серия банкротств в банковском секторе может породить рецессию в экономике.

Однако, несколько представителей ОПЕК+ позднее отметили в комментариях для СМИ, что, согласно мнению членов картеля, текущее падение нефтяных цен не является следствием проблем со спросом и предложением и цены в скором времени восстановятся.

ОПЕК также подтвердил намерение придерживаться текущего соглашения, предусматривающего сокращение добычи на 2 миллиона баррелей нефти в сутки на период до декабря 2023 года. После этих заявлений котировки нефтяных контрактов начали восстанавливаться, а после заявления ОПЕК+ 2 апреля о дополнительном сокращении добычи еще на 1,7 млн барр в сутки превысили $85.

Если 21 марта 2023 года купить нефть марки Brent в терминале Libertex по цене $74.10, вложив в сделку $500 с мультипликатором 7, и закрыть ее 3 апреля 2023 года по цене $85, то прибыль от сделки составила бы $514.84.

$500*7*($85-$74.10)/$74.10 = $514.84 (102.97% от первоначального размера сделки).

 

Brent Crude oil - эталонная (маркерная) марка нефти, добываемой в Северном море. Название сорта происходит от одноимённого месторождения в Северном море, открытого в 1970 году. Слово Brent образовано от первых букв названий нефтеносных пластов — Broom, Rannoch, Etieve, Ness и Tarbat.

 

Фактически является смесью нефтей, добываемых на шельфовых месторождениях Brent, Oseberg и Forties между побережьями Норвегии и Шотландии. Компоненты Oseberg и Forties были добавлены в данную смесь только в 2002 году и с тех пор этот сорт нефти также называют BFO. Является одной из основных марок, торгуемых на международных нефтяных биржах. Цена Brent с 1971 года является основой для ценообразования около 40% всех мировых сортов топлива, в частности, российской Urals.

Brent Crude oil - это мировой эталон черного золота по ее качеству, свойствам и составу, который является наиболее оптимальным с точки зрения переработки и производства нефтепродуктов. Именно поэтому данную марку называют «эталонной».

Химический состав и свойства

Смесь Brent классифицируется как лёгкая малосернистая нефть, её плотность при 20°C ок. 825—828 кг/м³ (38,6-39 градусов API), содержание серы ок. 0.37%

График курса Brent Crude Oil (BRN)  на Форекс онлайн


Как заработать на BRN за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на BRN сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие ресурсы