Акции на Форекс

Wall street

Рынок акций является, пожалуй, одним из старейших финансовых рынков. Не так давно зарабатывать на инвестициях в акции могли лишь профессиональные инвесторы. Сегодня этот рынок доступен частным лицам и приобретает все большую популярность благодаря CFD — контрактам на разницу. CFD позволяют зарабатывать на изменении стоимости акций без фактической их покупки или продажи.

Особенности рынка акций:

  • В периоды общей депрессии стоимость акций может значительно возрастать, что позволяет извлекать прибыль даже при отсутствии экономического роста в целом.
  • Можно зарабатывать в двух направлениях: как на росте стоимости акций, так и на падении.
  • Торговля акциями привязана к конкретным биржам, которые имеют собственный график работы.
  • Не обязательно физически владеть акциями, чтобы получать прибыль на изменении их котировок.
 

Пример сделки

Работа с контрактами CFD на акции компании Apple Inc. может быть рекомендована как долгосрочным инвесторам, так и трейдерам, стремящимся к активным краткосрочным операциям.

 

Стандартный торговый лот составляет 100 акций. Изменение курса акции после кризиса 2008 года составило более $500 на акцию. Например, для объёма сделки в 0,1 лота (10 акций) потенциал дохода за этот период времени составил более $5000. При цене акции в $500 для совершения торговой операции в 0.1 лота на счёте трейдера должно быть не менее $250. Рекомендуемый капитал для краткосрочной работы объёмом в 0.1 лота – $700 и выше. Оптимальный капитал для долгосрочных инвестиций – от $1500.