Комментарии ЛДП Японии укрепили USDJPY

Потенциальный лидер предстоящих в Японии выборов 16 декабря глава Либерально-демократической партии Синдзо Абэ вступил вновь, ответив на вчерашние комментарии главы Банка Японии Сиракавы и объяснив, что он вовсе не высказывается за прямые покупки ЦБ облигаций у правительства, а за покупки их на рынке. Он также уточнил упоминание о целевом уровне инфляции в 3%, заявив, что имеет в виду диапазон 2-3%.

Абэ хочет увеличить расходы на оборону, включая принятие дополнительного бюджета и изменение Конституции, где бы утверждалось право на самооборону на фоне территориалных споров Японии и Китая. Согласно подсчетам партии, первичный баланс может стать профицитом в 2020. Она планирует снизить социальные выплаты на 10%, но также снизить корпоративные налоги.

Несмотря на то, что бегство от рисков на решении Еврогруппы вызвало падение пары USD/JPY к 81.71, она смогла укрепиться и вырасти выше психологической отметки 82.00, достигнув к настоящему моменту максимума 82.11. "В данный момент мы отмечаем 13 счет на 60-минутном графике и идеальную точку входа в рынок от TD на 240-минутке. Оба этих признака предполагают незначительную коррекцию перед дальнейшим ростом», пишет аналитик Аксель Рудольф, отмечая последующее продолжение ралли к линии сопротивления 2011-12 на 83.20.
Раздел:
Валютный рынок
  • Если вы уже готовы торговать на реальном счёте

Вы открываете торговый счет, пополняете его деньгами и начинаете совершать сделки на рынке CFD и FOREX.

• Как попробовать, не рискуя собственными деньгами?

Специально для начинающих мы предлагаем демо-счет, который полностью соответствует реальному счету. Разница в том, что вам не нужно вносить какие-либо средства. Демо-счет — идеальный способ увидеть все своими глазами, понять простые правила торговли CFD и научиться зарабатывать на товарных рынках и рынке FOREX.