Tesla Motors — динамичная американская автомобильная компания из Кремниевой долины, ориентированная на производство электромобилей. Названа в честь всемирно известного электротехника и физика Николы Теслы. Помимо автомобилей, компания занимается производством и продажей элементов для хранения электроэнергии.

Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платежной системы PayPal Илон Маск и Джефри Сколл, основатель и президент компании eBay, Daimler AG. Илон Маск вложил больше всех собственных средств — $ 7,5 млн. — заработанных на продаже своей компании.

Производственные мощности компании: Tesla Factory — завод во Фримонте (Калифорния); завод аккумуляторов Gigafactory 1 в Неваде — самый большой в мире — будет с 2020 года производить для электромобилей 500 тыс. батарей; завод Tesla в Шанхае —— первый за пределами США, официально открылся в январе 2020 года

Возможности для трейдера

В отличие от большинства автопроизводителей, Tesla не продаёт автомобили через независимых дилеров. Как правило, салоны Tesla представляют собой лишь демонстрационные площадки, покупка осуществляется непосредственно через сайт Tesla. Для удобства пользователей, Tesla разворачивает сеть «Суперзарядок» (Supercharger) — станций для зарядки электромобилей, разработанных для того, чтобы на автомобилях Tesla можно было совершать длительные поездки.

Акции компании являются самыми динамичными среди акций автомобильных компаний, а по капитализации компания Tesla вырвалась в лидеры, уверенно обогнав страных бренды авторынка. Глобальный тренд на снижение вредных выбросов в атмосферу привел к росту популярности электромобилей. Ожидается, что к 2050 году большинство европейских стран перейдет на 100% на электромобили и гибриды, а США на 75%.

График стоимости акций Tesla Motors Inc. на Форекс


Как заработать на TSLA за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на TSLA сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции