Vinci S.A. – французская строительная компания. До 2000-го года компания именовалась Société Générale d’Entreprises S.A. Акции компании свободно обращаются на бирже Euronext Paris и включены в базу расчёта фондового индекса CAC 40.

VINCI – глобальный игрок в концессиях и строительстве, в котором работают более 211 000 человек в 100 странах. Компания проектирует, финансирует, строит и эксплуатирует инфраструктурные (дорожные, энергетические, авиа-, водные-, социальные) и другие объекты. В частности, Vinci управляет 35 аэропортами в мире, в том числе во Франции, Португалии, Камбодже, Доминиканской республике, Бразилии, Чили и Японии.
Компания занимает первое место среди строительных компаний по обороту – € 43,5млрд. VINCI в Европе занимает первое место по продолжительности автомагистралей находящихся в концессии – свыше 4,4тысяч. километров.
Штаб квартира находится в Париже (Франция).
Председатель и главный исполнительный директор VINCI – Ксавье Хьюярд.

Рейтинги

Fitch Ratings установило прогноз по рейтингу эмитента VINCI SA "позитивный" и подтвердило Долгосрочный Межд. рейтинг в ин. вал. на уровне "A-" (2018г)
S&P Global Ratings установило прогноз по рейтингу эмитента VINCI "позитивный" и подтвердило Долгосрочный Межд. рейтинг в ин. валюте на уровне "A-" (2018г)
Moodys установило прогноз по рейтингу «стабильный» и подтвердило Долгосрочный Межд. рейтинг в ин. валюте на уровне "A3" (2017г)

Доход

Среднегодовой рост выручки во второй половине 2010х составил 4,5%, среднегодовой рост чистой прибыли превысил 5,5%.

Возможности для трейдера

Среднегодовой рост долларовой стоимости акций в 2010х сотавил 5,3%, однако с учетом рефинансирования дивидендов компания принесла 9,1% среднегодового дохода.

График стоимости акций VINCI S.A. на Форекс


Как заработать на DG за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на DG сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции