Курс Dogecoin к доллару - DOGE / USD

DOGE

Dogecoin (DOGE) – шуточный проект, названный в честь Интернет-мема – японской собачки Кабосу и переросший в серьезный криптовалютный актив. Создавая монету, разработчики не ставили каких-либо практических целей и только хотели показать, как сильно переоценен Биткоин и криптовалютный рынок в целом. Но вместо того, чтобы высветить комичность ажиотажа вокруг цифровых денег, Dogecoin сам стал полноценным участником системы.

Не имея специального назначения, DOGE является просто удобным платежным средством. В отличие от дорогого Биткоина, Догикоины не нужно дробить при оплате товаров и услуг. Монеты активно используются в Twitter и Reddit для поощрения авторов качественного контента.

Инвестиционные возможности

Изначально валюта предусматривала ограниченную эмиссию, но впоследствии разработчики отменили это условие. Грандиозного удорожания, таким образом, от Dogecoin ожидать бессмысленно.

Вместе с тем, пользователям нравится забавный и дружелюбный характер DOGE, валюта располагает к себе, к тому же является удобным платежным средством со всеми преимуществами криптоденег – независимостью, безопасностью, высокой скоростью транзакций и низкой комиссией. Трейдеры активно используют монету для обмена на другие альткоины.

Не остается сомнений, что спрос на Доги будет стабильным на фоне названных особенностей и общего роста рынка криптовалют.

Как купить и продать DOGE

Монеты торгуются на множестве площадок, наиболее известные из которых Bittrex, HitBTC, YoBit, Cryptopia. Валюта для покупки – самая разнообразная, вплоть до рублей.

Криптовалюта Dogecoin пока недоступна для торговли. Вы можете торговать другими криптовалютами или инструментами, доступными в терминале Libertex.

Зарегистрируйтесь и начните торговать

Заполняя форму регистрации, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями договора и даете согласие на обработку персональных данных.

Зарабатывайте на криптовалютах

  1. Откройте счет
  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.
  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Смотрите также другие инструменты: