Dow Cash - синтетический финансовый инструмент, стоимость которого вычисляется на основе стоимости нескольких ближайших по датам экспирации фьючерсных контрактов на американский фондовый индекс Dow Jones, который рассчитывается на основе 30 компаний, выбираемых S&P Dow Jones Indices LLC.

Одним из основных преимуществ является то, что этот инструмент бесконечен во времени, то есть по нему не производится ежемесячная экспирация. 

Еще одно преимущество синтетического инструмента  – значительно более низкие спреды по сравнению с CFD на данный индекс.

Возможности для трейдера: 

Dow Cash инструмент более выгоден для активных трейдеров, торгующих внутри дневной торговой сессии, что достигается за счет более низких спредов по данному инструменту. 

Мы не рекомендуем использовать этот инструмент для инвестиционных целей,  для среднесрочных и долгосрочных позиций. У этого инструмента в определенные периоды времени может быть очень высокая SWAP комиссия (стоимость переноса позиции на следующий торговый день). Она зависит от разницы в стоимости между несколькими ближайшими для экспирации фьючерсными контрактами на данный фондовый индекс.

При этом SWAP комиссии могут быть как положительными так и отрицательными. Это определяется ситуацией контанго или бэквордации на эти фьючерсные контракты. 

Как купить и продать Dow Cash?

Торговля данным инструментом доступна через терминалы MT4 Instant, MT4 Market, MT5 Instant, MT5 Market, а также через терминал Libertex.


Как заработать на YMCash за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на YMCash сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие фондовые индексы онлайн на Форекс