Курс серебра к доллару США (XAG/USD)

XAGUSD

На этой странице приведены цены на серебро к доллару США на Форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени отслеживать динамику изменения курса серебра к доллару США, на странице приведен онлайн график серебра на спотовом рынке Форекс. С помощью онлайн графика цены серебра к доллару США можно в удобной форме отслеживать текущие, и исторические значения, и динамику цен.

Серебро более волатильный и спекулятивный актив, чем золото. Это связано с тем, что рынок серебра намного меньше рынка золота. В связи с относительно высокой волатильностью металла и большим размером доступного кредитного плеча потенциал прибыли сделок очень высокий, однако возможные потери также могут оказаться существенными. Поэтому торговать рекомендуется трейдерам с большими депозитами

Серебро от латинского Argentum означает светлый, белый. Известно человечеству с древнейших времён. Это связано с тем, что серебро часто встречалось в самородном виде, и его не приходилось выплавлять из руд.

С середины XIII века серебро становится традиционным материалом для изготовления посуды. Кроме того, оно и по сей день используется для чеканки монет.

Отличительной особенностью серебра является его качество быть одновременно как драгоценным, так и промышленным металлом из-за широкого применения в промышленном и электротехническом производстве.

Серебро применяется, как драгоценный металл в ювелирном деле (обычно в сплаве с медью или никелем). Используется как покрытие для зеркал с высокой отражающей способностью. В составе сплавов: для изготовления катодов гальванических элементов (батареек). Так как обладает наибольшей электропроводностью, теплопроводностью и стойкостью к окислению кислородом при обычных условиях, применяется для контактов электротехнических изделий.

Химический состав и свойства

Серебро – довольно тяжелый металл: по плотности (10,5 г/см3) оно в своей группе лишь немного уступает свинцу. Чистое серебро – сравнительно мягкий и пластичный металл. Имеет высокую электропроводность и теплопроводность. Плавится при относительно низкой температуре (962° С), что значительно облегчает его обработку.


Как заработать на XAGUSD за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на XAGUSD сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие металлы