Мировые рынки снижаются в ожидании сигналов от ФРС США по ставке

09:19, 25 января 2022

Мировые фондовые рынки во вторник смотрятся преимущественно негативно перед заседанием Федеральной резервной системы США.

Американские индексы накануне снизились в пределах 1,9% в ожидании итогов заседания ФРС 25-26 января. Ранее регулятор указал на дальнейшее ужесточение монетарной политики. Теперь большинство трейдеров полагает, что ставку ФРС поднимет уже на мартовском заседании. Кроме того, в четверг будет опубликована первая оценка роста ВВП США за прошлый квартал. На рынке ожидают, что в четвертом квартале американская экономика выросла на 5,4% против роста на 2,3% в третьем квартале.

Азиатские биржи во вторник теряют более 1% по основным индексам в том числе и на фоне ухудшения эпидемиологической ситуацией в мире, инвесторы опасаются введения новых ограничительных мер, которые замедляют восстановление экономики.

Европейские рынки продолжают отыгрывать слабую статистику по экономике стран региона.Композитный индекс деловой активности (PMI) в промышленности и сфере услуг стран еврозоны снизился до 52,4 пункта с 53,3 пункта в декабре, хотя инвесторы прогнозировали значение показателя на уровне 52,6 пункта. Кроме того, PMI в промышленности и сфере услуг Великобритании также снизился до 53,4 пункта с 53,6 пункта месяцем ранее при ожиданиях роста до 55 пунктов.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram