Процентная ставка Федеральной резервной системы

Процентная ставка ФРС США – один из главных показателей, на который ориентируются другие финансовые органы государства во время формирования стоимости кредита. Различия между процентными ставками – сильный фактор влияния. Он провоцирует ценовые колебания доллара и задает новые тенденции движения валют на рынке Форекс.

Процентная ставка

Процентная ставка Федеральной резервной системы

Формирование процентной ставки Федеральной резервной системы – одна из главных задач ФРС США, которая осуществляется в рамках проведения государственной денежно-кредитной политики. Регулярная смена показателей возможна, благодаря операциям на открытых рынках. В их число входит установка базовых и учетных процентных ставок ФРС, которые в свою очередь создают основу для создания волатильности доллара на валютном рынке Форекс.

Динамика ставок ФРС состоит из трех основных формирующих.

  1. Учетная процентная ставка ФРС США, уровень которой устанавливает сама система, применяется для выдачи кредита коммерческим банкам.
  2. Ключевая – ставка рефинансирования, устанавливаемая с помощью действий на открытом рынке. Она влияет на процент предоставления кредита банками США другим финансовым организациям. Ключевая процентная ставка ФРС влияет на стоимость кредита для непосредственных клиентов банка – физических и юридических лиц.
  3. Целевые ставки – значения или диапазон значений, которые предлагает резервный фонд, но которые не обязаны соблюдать коммерческие банки. В случае различия между показателями, ФРС пытается сбалансировать рынок. Для этого система совершает сделки по купле-продаже гособлигаций, чтобы вернуть сместившиеся значения до ранее установленной процентной ставки ФРС США.

Регулярно на официальном сайте системы публикуются даты заседаний ФРС по вопросам изменения ставок и ведения монетарной американской политики. Курс USD во многом зависит от изменения ключевой ставки. По этой причине указанные даты заседаний ФРС можно использовать в фундаментальном анализе для прогноза возможных колебаний доллара. Смена процентных ставок Федеральной резервной системы для трейдера – важный сигнал для пересмотра своей стратегии и коррекции рыночных позиций.

Анализ и прогнозы

Откройте торговый счет

Чтобы получить больше новостей, аналитики и торговать на основе прогнозов