Robinhood Markets Inc. — американская брокерская компания, которая предоставляет своим клиентам возможность безкомиссионной торговли акциями и ETF через мобильное приложение Robinhood. По словам создателей компании, ее название происходит от миссии «обеспечить доступ к финансовым рынкам всем, а не только богатым».

Выручка компании формируется из следующих источников:

  • проценты за размещение остатков денежных средств на брокерских счетах клиентов в банках, страхующих вклады в FDIC - Федеральной корпорации по страхованию депозитов США;
  • маржинальное кредитование;
  • продажа информации о биржевых заявках клиентов высокочастотным трейдерам;
  • выпуск и обслуживание брендированных депозитных карт;
  • торговля криптовалютами через свою дочернюю компанию.

Кроме того, компания оказывает широкий ряд дополнительных услуг, включая образовательные и информационные.

Выручка компании в 2020 году составила $958,8 млн - это на 245% больше, чем годом ранее ($277,5 млн.). Транзакционные и брокерские издержки в 2020 году росли медленнее и составили $111,1 млн, увеличившись на 148% в сравнении с 2019 годом, когда на них приходилось $45,5 млн. 

Операционная прибыль в 2020 году составила $13,8 млн против $27,6 млн в 2019 году. В конце июля 2021 года компания вышла на IPO.

Возможности для трейдера 

Компания Robinhood Markets имеет возможность значительно расширить свой бизнес: Опрос Gallup в 2020 году показал, что 68% американцев в возрасте от 18 до 29 лет вообще не инвестируют на фондовом рынке. Важным препятствием респонденты называли отсутствие удобного инструмента для инвестирования, который теперь им предложила Robinhood. С начала торгов акциями компании на бирже NASDAQ их среднедневная волатильность составила 14.4%.

Как купить и продать Robinhood Markets Inc. (HOOD)?

Для простой покупки или продажи Robinhood Markets Inc. (HOOD) необходимо иметь доступ к фондовым биржам. Однако, для заработков на изменении ее стоимости лучше использовать брокера и торговые платформы. Например, Metatrader 4 и 5  или Libertex. В этих платформах совершать сделки проще, и они позволяют использовать кредитное плечо, а также зарабатывать на снижении стоимости акций.

График стоимости акций Robinhood Markets Inc на Форекс


Как заработать на HOOD за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на HOOD сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции