Правила присвоения статусов программы лояльности

Программа лояльности направлена на предоставление более выгодных условий для клиентов с высокой торговой активностью, а также крупными оборотами по торговым операциям. Предоставляемые условия определяются на основании статуса клиента. 

Как получить статус

Статус предоставляется на основании:

  • Суммарного остатка средств на счетах клиента или
  • Оборота по торговым операциям за календарный месяц

Статус предоставляется:

  • После пополнения счета клиента или
  • В 21.00 GMT (время по Гринвичу) в любой день месяца.

Действие статуса

Статус предоставляется до конца календарного месяца, следующего за месяцем получения статуса.

В последний календарный день месяца, следующего за месяцем получения статуса, статус может быть продлен, повышен или понижен в зависимости от:  

  • Суммарного остатка средств на счетах клиента или
  • Оборота по торговым операциям за текущий календарный месяц.

Примеры

Получение статуса при пополнении счета

Вы пополнили свой счет в середине июня на сумму, которой достаточно для получения более высокого статуса. Через несколько минут после поступления денежных средств вам будет присвоен этот статус. Новый статус сохранится у вас до конца июля, даже если суммарный остаток на ваших счетах снизится.

Получение статуса на основании оборота по торговым операциям

Если вы активный трейдер, и утром 20 февраля ваш оборот по торговым операциям достиг необходимого уровня для получения более высокого статуса, то в этот же день в 21.00 GMT вам будет присвоен новый статус, даже если суммарный остаток на ваших счетах ниже, чем минимальная граница данного статуса. Новый статус сохранится у вас до конца следующего месяца.

Продление статуса на основании остатков на счетах

Предположим, ваш статус Gold, но вашего оборота по торговым операциям недостаточно, чтобы повысить свой статус. При этом суммарный остаток на ваших счетах на последний день месяца остался в пределах вашего текущего статуса. В этом случае действие статуса Gold для вас будет продлено до конца следующего месяца. 

Продление статуса на основании оборота по торговым операциям

Предположим, ваш статус Gold, Вы активно торговали весь месяц и ваш торговый оборот также достиг необходимого уровня для статуса Gold. Ваша торговля была успешной и Вы приняли решение вывести часть средств со счета, в результате чего суммарный остаток на ваших счетах стал ниже минимальной границы статуса Gold. В этом случае в конце календарного месяца действие статуса Gold для вас будет продлено до конца следующего месяца на основании оборота по торговым операциям.

Понижение статуса

Предположим, ваш статус — Platinum, но по объективным причинам вы не имели возможности активно торговать в текущем месяце, и оборота по торговым операциям достаточно только для статуса Silver. Суммарный остаток на ваших счетах соответствует статусу Gold. В этом случае в последний день текущего месяца в 21.00 по GMT вам будет присвоен статус Gold до конца следующего месяца.

Для расчета статуса учитываются балансы и торговый оборот по счетам MetaTrader 4, MetaTrader 5, Libertex. Счета Libertex Portfolio в расчете статуса не участвуют.