Металлы

Metals

Золото и серебро многие столетия были деньгами в буквальном смысле этого слова. Драгоценные металлы на форекс и сейчас, особенно золото, сохраняют ореол «настоящих денег», интерес к которым просыпается в периоды нестабильности мировой экономики и валют. Традиционно в периоды кризисов на рынке форекс металлы имеют тенденцию к росту, как надежные активы.

Данные инструменты относятся к стратегическому сырью, и одно это держит их в фокусе внимания биржевиков. Рост промышленного производства всегда связан с повышением спроса на промышленные металлы (медь, платина, палладий), что диктует подъем котировок и предоставляет возможности для извлечения прибыли.

Мы предлагаем вам торговлю золотом и серебром на условиях спот, а медью, палладием и платиной – с помощью инструментов CFD (контрактов на разницу), что позволяет извлекать прибыль от колебания котировок без фактической поставки товаров.

 

Особенности рынка металлов:

  • Биржа цветных металлов на форекс оналайн - выгодное вложение средств в периоды экономической нестабильности.
  • Низкие издержки при сделках с золотом и серебром, выгодно отличающие спот-торговлю от приобретения слитков или «металлических» счетов в банках.
  • Возможность заработка в периоды падения цен, что исключено при оперировании слитками.
  • Экономически обоснованное изменение котировок, диктуемое реальным спросом, что позволяет в большей степени ориентироваться на фундаментальные показатели, а не на спекулятивные ожидания.
 

Пример сделки

Контракт на платину – инструмент, рекомендуемый трейдерам для краткосрочной и среднесрочной торговли. Средние колебания цены на этот актив чуть выше колебаний основных валютных пар и золота.

 

Цены на платину

 

Цены на платину (Platinum – PL) устанавливаются в долларах США за одну тройскую унцию (условное обозначение – Tr.Oz., вес – около 31 грамма).

 

В абсолютном выражении цéны на платину меняются в среднем на $20-$25 в сутки. Вместе с тем, нередки устойчивые импульсные движения в $40-$50 в течение одного-двух дней.

 

Например, при совершении операций объёмом в 0.1 лота, то есть в 5 Tr.Oz., потенциал дневной прибыли составляет $100-$125. Для совершения торговой операции в 0.1 лота на счёте трейдера должно находиться не менее 20% от текущей рыночной цены металла. Для заключения сделки на покупку или продажу при цене в $1700/Tr.Oz. трейдер должен обладать минимальным капиталом в $340.

 

Рекомендуемый комфортный капитал для работы с платиной – $1000 для краткосрочных сделок и $2500 для среднесрочной торговли.

Bitcoin

Чтобы освоить торговлю металлами, необходимо открыть торговый счет.