Мировые рынки колеблются из-за противоречивых новостей

07:22, 17 февраля 2022

Мировые фондовые рынки в четверг не показывают единой динамики из-за неоднозначных новостных сигналов, поступающих на торговые площадки разных стран.

Американский рынок накануне закрылся разнонаправленно в том числе на фоне некоторого ослабления геополитической напряженности на востоке Европы.

Азиатские биржи в четверг прибавляют до 0,7% по основным индексам после публикации протокола Федеральной резервной системы США. Регулятор заявил о возможном более быстром ужесточении монетарной политики, если инфляция не будет ослабевать. Однако большинство участников ФРС ожидают ее замедления.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на неоднозначные данные статистики по экономике Японии. Объем экспорта страны в январе в годовом выражении вырос на 9,6%, а импорта - на 39,6%, хотя на рынке ожидали роста показателей на 16,5% и 37,1% соответственно.

Европейские же рынки смотрятся не очень позитивно после выхода данных о рекордной за тридцать лет инфляции в Великобритании. Этот показатель по итогам января ускорился до максимума с 1992 года в 5,5%.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram