Мировые рынки колеблются перед заседанием ФРС США

08:18, 26 января 2022

Мировые фондовые рынки в среду движется разнонаправленно в преддверии очередной встречи Федеральной резервной системы США.

Американские индексы накануне упали в пределах 2,5% в ожидании инвесторами ужесточения монетарной политики ФРС по итогам январского заседания 25-26 января. На настроения участников рынка влияют также и негативные корпоративные новости. В частности, компания General Electric в четвертом квартале 2021 года получила чистый убыток в 3,9 млрд долларов после чистой прибыли годом ранее, а ее выручка сократилась на 3%, до 20,3 млрд долларов, оказавшись хуже прогноза.

При этом инвесторы практически не обратили внимание на экономическую статистику. Индекс доверия потребителей в США в январе оказался выше прогноза, сократившись до 113,8 пункта, хотя на рынке ожидали снижение показателя до 111,8 пункта. Сейчас участники рынка находятся в ожидании важных данных по динамике ВВП США в четвертом квартале. По прогнозам экспертов, экономика страны выросла за этот период на 5,5%.

Азиатские биржи в среду прибавляют до 0,2% по основным индексам после сильного падения днем ранее. Участники рынка оценивают начало сезона отчетности, на этой неделе ожидается публикация данных от таких компаний, как Kia, Samsung и LG Electronics.

Европейские рынки продолжают отыгрывать данных о неожиданном повышении впервые за полгода индекса делового климата в Германии. Этот показатель увеличился до 95,7 пункта, хотя на рынке прогнозировали сохранение показателя на уровне декабря в 95,2 пункта.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram