Мировые рынки колеблются в ожидании новостей

08:11, 08 февраля 2022

Мировые фондовые рынки во вторник движутся неоднозначно в ожидании значимых новостных сигналов.

Американские рынки накануне колебались, ожидая данных по инфляции в стране, а также финансовых отчетов крупных компаний. В центре внимания инвесторов на текущей неделе будет статистика о потребительских ценах в США. На рынке прогнозируют ускорение годовой инфляции в январе до максимальных с февраля 1982 года 7,3%. Кроме того, свои финансовые отчеты обнародует ряд компаний, среди которых Uber, PepsiCO, Coca-Cola и Twitter.

Азиатские биржи во вторник торгуются без единой динамики. Во вторник ожидается публикация результатов SoftBank Group и Nissan Motor. В то же время инвесторы продолжают следить за эпидемиологической ситуацией в мире - растет число заболевших коронавирусом, что вынуждает правительства разных стран вводить дополнительные ограничения.

Кроме того, инвесторы мониторят новости по сталелитейным компаниям Китая, поскольку министерство промышленности и информационных технологий страны собирается провести реформы этого сектора.

Европейские рынки ждут отчетности крупнейших компаний региона, среди которых TotalEnergies, Societe Generale, ThyssenKrupp, Equinor, Metro AG.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram