Мировые рынки неоднозначны на противоречивых новостях

08:15, 09 февраля 2022

Мировые фондовые рынки в среду смотрятся неоднозначно, так как на торговые площадки поступает большое количество разнонаправленных сигналов.

Американские индексы накануне не показали единой динамики на противоречивых новостях. Как стало известно во вторник, дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 1,4 млрд долларов, хотя на рынке ожидали показатель на уровне 83 млрд долларов. При этом корпоративная отчетность разочаровала инвесторов. В частности, фармацевтическая компания Pfizer опубликовала квартальный финансовый отчет, согласно которому ее выручка в четвертом квартале 2021 года составила 23,8 млрд долларов, в то время как ожидался уровень в 24,16 млрд.

В центре внимания на этой неделе будет статистика о потребительских ценах в США, которая будет опубликована в четверг. На рынке ожидают ускорения годовой инфляции в январе до максимальных с февраля 1982 года 7,3%.

Азиатские биржи в среду прибавляют до 2% по основным индексам после того, как о чистой прибыли за четвертый квартал против убытка годом ранее сообщил японский автопроизводитель Nissan Motor. На среду запланирована публикация финансовой отчетности Toyota Motor и Honda Motor.

Европейские рынки продолжают отыгрывать итоги заседания Европейского центрального банка, который сигнализирует об ужесточении своей монетарной политики.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram