Акции Juventus Football Club S.p.A.

JUVE

Juventus Football Club SPA – итальянский футбольный клуб, один из самых успешных и популярных клубов Европы и мира. Juventus находится на 7 строке в рейтинге лучших футбольных клубов мира за ХХ век по версии ФИФА, по результатам опроса 2012 года была самой популярной в Италии и насчитывала около 130 млн болельщиков по всему миру.

«Спортивный клуб Ювентус» был основан Туринскими студентами в 1897 году, а футбольным он стал только два года спустя. В 1900 году команда неудачно дебютировала в высшем дивизионе итальянской футбольной лиги, но в этом же году завоевала свой первый кубок. 

Первые инвестиции клуб начал получать в 1904 году от швейцарских бизнесменов, а в 1913 году из-за недостатка финансирования команда оказалась на грани исключения из высшего дивизиона. Плотно укрепиться в лиге клубу удалось только после окончания первой мировой войны.

С 1923 года клубом владеет династия Аньелли, также контролирующая автомобильную промышленность Италии. После второй мировой войны Juventus успешно выходит на мировую футбольную арену. В 1967 году клуб становится открытым акционерным обществом, его акции котируются на итальянской фондовой бирже с 2001 года.

Среднегодовой рост стоимости акций в 2010х составил 35,4%


График стоимости акций Juventus Football Club S.p.A. на Форекс


Как заработать на JUVE за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на JUVE сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции