Pinterest — социальный интернет сервис, позволяющий своим пользователям размещать на нем фотографии в онлайн режиме и делиться ими с другими пользователями. Основателем Pinterest является молодой американский бизнесмен из штата Айова Бен Зильберман. Он открыл одноименную компанию в 2008 году, а сам сервис был запущен в 2009 году.
Изначально сервис работал только с закрытой регистрацией, свободная регистрация была открыта летом 2012 года.

Инвестиционные возможности
За время своего существования с 2009 года Pinterest привлек более $1,5 млрд инвестиций. На ранних этапах в сервис инвестировала японская интернет-компания Rakuten и крупные венчурные фонды. Учитывая интерес к компании со стороны серьезных игроков рынка, можно говорить о несомненной инвестиционной привлекательности.

Социальный интернет сервис Pinterest добавил новые инструменты для продажи товаров для своих пользователей из нескольких стран мира. Так, теперь в Pinterest  появилась функция под названием «Каталоги», которая позволяет компаниям загружать каталоги товаров на сайт в виде рекламных пинов.

Ранее эта функция была доступна только очень ограниченному кругу компаний, сотрудничавших с интернет сервисом. Теперь же воспользоваться ей смогут компании из шести стран, в частности, из США, Канады, Австралии и некоторых других.

Кроме того, социальная сеть также начала размещать рекомендации товаров для каждого конкретного пользователя на основе запросов, ранее сделанных им.

Среднегодовой рост стоимости акций в 2010х составил 12,3%


График стоимости акций Pinterest на Форекс


Как заработать на PINS за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на PINS сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции