Uber Technologies – американская компания, созданная в Сан-Франциско в 2009 году Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом. В этом же году компания выпустила мобильное приложение, которое позволяет вызывать и оплачивать такси, а также привлекать к перевозкам частных водителей.  С помощью приложения клиент сервиса может заказать машину с водителем и отслеживать свое перемещение по маршруту.  За пользование сервисом пользователь платит Uber 20% от стоимости поездки, остальные 80% идут водителю. 
Изначально круг потенциальных такси был ограничен только несколькими моделями авто бизнес-класса, затем он был расширен за счет машин более дешевого сегмента. Впоследствии компания вышла на международный уровень, мобильное приложение работает во многих странах мира. 

Возможности для инвестирования
Uber является быстро развивающейся компанией, постоянно предлагающей новые услуги и сервисы, такие, например, как вертолетные перевозки в Бразилии или разработка собственных электронных навигационных карт, доставка еды. Также компания активно работает с локальными компаниями и сервисами, например, в 2017 году Uber подписала соглашение с «Яндекс.Такси», которое предполагает объединение сервисов онлайн-заказа такси в России.
В ходе 14 раундов привлечения инвестиций Uber смогла получить от венчурных инвесторов около 11,5 млрд долларов. В мае 2019 года в ходе IPO (публичного размещения акций) Uber привлек 8,1 млн.долларов.

График стоимости акций Uber Technologies на Форексе


Как заработать на UBER за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на UBER сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции