Курс евро (EUR) к шведской кроне (SEK) онлайн график на бирже Форекс

EURSEK

На этой странице приведены значения текущего курса евро к шведской кроне на форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени онлайн отслеживать курс EUR/SEK, на странице приведен график котировок. С помощью онлайн графика можно в удобной форме отслеживать текущие и исторические значения, динамику пары. Для построения онлайн графика другой валютной пары нужно перейти по ссылкам ниже.

Е́вро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта в 19 странах «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Литвы, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Португалии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Эстонии). Также валюта используется ещё в 8 государствах.

EUR управляется и администрируется Европейским центральным банком (ЕЦБ), и Европейской системой центральных банков (ЕСЦБ), которая состоит из центральных банков стран-членов еврозоны.

Официальный сайт: www.ecb.int

Шведская крона (код: SEK) — валюта Швеции. Делится на 100 эре. Шведская крона была введена в обращение в 1873 г. в результате образования Скандинавского валютного союза.Участниками союза стали скандинавские страны, с названием валюты krona в Швеции и krone в Дании и Норвегии, что в переводе со скандинавских языков означает «корона». После распада союза все три страны решили сохранить название, но уже для своих собственных валют.

Эмитентом валюты является Банк Швеции

Официальный сайт: www.riksbank.se


Как заработать на EURSEK за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на EURSEK сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие курсы валют онлайн на Форекс