Курс фунта (GBP) к австралийскому доллару (AUD) онлайн график на бирже Форекс

GBPAUD

На этой странице приведены значения текущего курса британского фунта к австралийскому доллару на форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени онлайн отслеживать динамику изменения курса GBP/AUD, на странице приведен график котировок. С помощью онлайн графика курса британского фунта к австралийскому доллару можно в удобной форме отслеживать текущие и исторические значения, динамику пары. Для построения онлайн графика другой валютной пары нужно перейти по ссылкам ниже.

Британский фунт (код: GBP символ: £) - денежная единица, являющаяся:

1. национальной валютой Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Великобритании), включающего Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию;

2. параллельной валютой коронных земель Гернси, Джерси и Острова Мэн;

3. законным средством платежа для британских заморских территорий: Фолклендские острова, Гибралтар, Острова Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья.

Фунт стерлингов (знак валюты — £, банковский код: GBP) — денежная единица Великобритании. Фунт стерлингов являлся основной резервной валютой в большинстве стран мира в XVIII и XIX веках. Тяжелая экономическая ситуация в Великобритании после Второй мировой войны и усиление доминирования Соединенных Штатов Америки в мировой экономике привело к потере фунтом стерлингов статуса наиболее значимой валюты. Однако в середине 2006 года он вернул себе достойное место в списке ключевых валют, став третьей наиболее распространенной резервной валютой. Администрируется и регулируется Банком Англии.

Официальный сайт: www.bankofengland.co.uk

Австралийский доллар (знак: $; код: AUD) — валюта Австралийского Союза, включая Острова Рождества, Кокосовых островов и Острова Норфолк, а также независимых тихоокеанских государств Кирибати, Науру и Тувалу. Делится на 100 центов. Обыкновенно сокращается знаком доллара ($), но существуют и другие варианты обозначения: A$, $A, AU$ и $AU. Австралийский доллар является шестой самой торгуемой валютой мира (после доллара США, евро, иены, фунта стерлингов и швейцарского франка), занимая 5 % мировых валютных операций. Популярность вызвана относительной свободой валютного рынка от правительственного вмешательства, общей стабильностью австралийской экономики и политической системы.

Эмитентом валюты является Резервный банк Австралии

Официальный сайт: www.rba.gov.au


Как заработать на GBPAUD за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на GBPAUD сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие курсы валют онлайн на Форекс