Курс новозеландского доллара (NZD) к швейцарскому франку (CHF) онлайн график на бирже Форекс

NZDCHF

На этой странице приведены значения текущего курса новозеландского доллара к швейцарскому франку на форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени онлайн отслеживать динамику изменения курса NZD/CHF, на странице приведен график котировок. С помощью онлайн графика курса новозеландского доллара к швейцарскому франку можно в удобной форме отслеживать текущие и исторические значения, динамику пары. Для построения онлайн графика другой валютной пары нужно перейти по ссылкам ниже.

Новозеландский доллар (код: NZD) — валюта Новой Зеландии, Ниуэ, Островов Кука, Токелау, и Питкэрна. Официальная аббревиатура валюты — NZ$. Часто называют просто «киви» (в честь национальной птицы Новой Зеландии). Делится на 100 центов.

Новозеландский доллар введён с 10 июля 1967 года вместо новозеландского фунта, 1 фунт = 2 доллара. С 1999 года для изготовления банкнот используется специальный тонкий пластик.

Эмитентом валюты является Резервный банк Новой Зеландии

Официальный сайт: www.rbnz.govt.nz

Швейцарский франк (код: CHF) является валютой и законным платёжным средством Швейцарии и Лихтенштейна. Банкноты франков выпускает центральный банк Швейцарии (Швейцарский национальный банк), в то время как монеты выпускаются федеральным монетным двором (Швейцарский монетный двор).Появился в 1850 году и был по нарицательной стоимости равен французскому франку.

Традиционно относится к валютам налоговых гаваней или оффшорных зон, с законодательно закрепленными золотовалютными резервами на уровне минимум 40 %. Однако, эта привязка к золоту, введенная в 1920-е годы, была упразднена 1 мая 2000 года в связи с поправками в Конституцию Швейцарии.

Эмитентом валюты является: Швейцарский национальный банк

Официальный сайт: www.snb.ch


Как заработать на NZDCHF за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на NZDCHF сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие курсы валют онлайн на Форекс