Мировые рынки неоднозначны на статистике и отчетностях крупнейших компаний

09:17, 02 февраля 2022

Мировые фондовые рынки в среду не показывают единой динамики, отыгрывая статистические данные и финансовую отчетность крупнейших компаний.

Американские индексы накануне снизились в пределах 1,1% после публикации не очень позитивных данных экономической статистики. Индекс деловой активности в промышленности США в январе снизился до 57,6% с 58,7% в декабре, хотя на рынке ожидали снижения до 57,5%. Кроме того, участники рынка продолжают следить за сезоном отчетности. В частности, чистая прибыль ExxonMobil в 2021 году составила 23 млрд долларов против убытка в 22,4 млрд годом ранее, а выручка компании увеличилась в 1,6 раза – до 285,6 млрд долларов.

Азиатские биржи в среду прибавляют более 1% по основным индексам в ожидании финансовых отчетов компаний Sony Group, Mitsubishi Electric и Lenovo.

Европейские рынки продолжают отыгрывать хорошие экономические показатели стран региона. Безработица в еврозоне в декабре снизилась до 7% с пересмотренного уровня ноября 7,1%. В Германии показатель в январе неожиданно опустился до 5,1%, в то время как на рынке ожидали его сохранения на декабрьской отметке в 5,2%. Кроме того, индекс деловой активности в области промышленного производства стран еврозоны вырос в январе до 58,7 пункта с 58 пунктов в декабре.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram