Мировые рынки пока не могут определиться с направлением движения

07:51, 21 февраля 2022

Мировые фондовые рынки в понедельник не показывают единой динамики, реагируя на разнонаправленные новостные сигналы.

Американские индексы в пятницу выросли в пределах 0,2% после публикации сильной статистики по рынку недвижимости США. Количество сделок купли-продажи жилья на американском вторичном рынке в январе выросло на 6,7% по сравнению с показателем декабря – до 6,5 млн, в то время как на рынке ожидали снижения показателя.

Инвесторы также оценивали и корпоративные новости. В частности, компания Roku сообщила о негативном влиянии сбоев в цепочках поставок на ее продажи. А есть ресторанов быстрого питания Shake Shack отчиталась о более пилкой выручке за квартал, чем ожидалось.

На текущей неделе инвесторы ждут вторую оценку роста ВВП США. На рынке прогнозируют, что за четвертый квартал американская экономика выросла на 7%, а не на 6,9%, как показала предварительная оценка.

Азиатские биржи теряют до 0,8% на сохраняющейся неопределенности в геополитике, связанной с ситуацией вокруг Украины.

Европейские рынки продолжают чувствовать себя неуверенно при сохранении геополитических рисков и возросшем спроса на менее высокорисковые активы. Сейчас инвесторы ждут публикацию окончательных данных по инфляции в еврозоне за январь. На рынке полагают, что годовая инфляция ускорилась до рекордных за всю историю наблюдения 5,1%.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram