Нефть дорожает на решениях ОПЕК+

09:35, 05 октября 2021

Мировые цены на нефть во вторник умеренно подрастают, продолжая подъем котировок, начавшийся накануне после решения альянса ОПЕК+ придерживаться плана снижения ограничений на добычу.

По состоянию на 12.00 GMT+3 цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на 0,69% до 81,8 доллара за баррель - впервые с осени 2018 года. При этом стоимость ноябрьских фьючерсов WTI росла на 0,52%, до 78,02 доллара, что соответствует уровням осени 2014 года.

Поводом для значительного скачка нефти, который впрочем несколько замедлился во вторник, стали рекомендации министерского мониторингового комитета ОПЕК+ по объемам дальнейшей добычи. Альянс подтвердил, что решил сохранить текущие параметры своей нефтяной сделки и увеличить добычу в ноябре на 400 тысяч баррелей в сутки. При таком уровне добычи участники рынка ожидают, что запасы нефти продолжат снижаться до конца года.

В ближайшее время нефтяные котировки имеют шансы на продолжение роста. Отыгрывая решение ОПЕК+, они могут подняться до отметок 82-83 доллара за баррель марки Brent и 79-80 долларов по WTI.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram