Нефтяные котировки продолжают обновлять максимумы

09:19, 28 сентября 2021

Мировые цены на нефть во вторник продолжают идти наверх и вновь обновляют трехлетние максимумы на фоне разбалансировки спроса и предложения на рынке. По состоянию на 12.00 GMT+3 цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 1,03%, до 79,53 доллара за баррель, на время превысив отметку 80 долларов за баррель впервые с 23 октября 2018 года. При этом стоимость ноябрьских фьючерсов WTI увеличивалась на 1,18%, до 76,34 доллара, удерживаясь на уровнях середины июля текущего года.

Мировой спрос на нефть увеличивается в то время, как уровни предложения растут не такими высокими темпами из-за того, что ОПЕК+ медленно увеличивает объемы добычи. Во вторник участники рынка ждут нового прогноза ОПЕК. Между тем спрос идет наверх, так как высокие цены на газ вынуждают потребителей переходить на другое сырье.

В ближайшей перспективе можно ожидать дальнейшего роста нефтяных котировок по мере нарастания дисбаланса между спросом и предложением на рынке: баррель марки Brent может подорожать до отметок 81-82 доллара, а WTI – подняться до уровней 77-78 долларов.

Попробуйте
онлайн-терминал Libertex

Начать торговать

Инвестируйте в любые активы бесплатно и без рисков. Оттачивайте торговые стратегии на виртуальных $50 000.

Получайте первыми торговые сигналы, аналитику и актуальные новости!

У Forex Club Libertex есть свое дружественное сообщество трейдеров с ежедневной активностью.

Подписывайтесь на Telegram