AMC Entertainment Holdings, Inc.

AMC

AMC Entertainment Holdings Inc. это холдинг, который через свои дочерние компании обеспечивает театральные и выставочные услуги. Это крупнейшая в мире сеть кинотеатров, владеющая 356 кинотеатрами в Европе (всего 2 866 экранов) и 620 кинотеатрами в США (7 967 экранов). В 2012 г. компания была приобретена китайским конгломератом Wanda Group за 2,5 млрд долл, который инвестировал $500 млн в модернизацию сети кинотеатров. В сентябре 2018 г. компания Silver Lake Partners за $600 млн приобрела 32% акций AMC Entertainment Holdings Inc. и получила одно место в совете директоров компании.

С 2018 года AMC Entertainment начала развивать онлайн-бизнес, предлагать прокат и покупку цифровых фильмов по запросу. Но даже быстрое развитие этого направления не вполне компенсировало убытки от сети традиционных кинозалов - более успешные онлайн-кинотеатры, например, Netflix отбирали у обычных кинотеатров зрителей. 

С началом пандемии коронавируса ситуация значительно ухудшилась.18 марта 2020 года было объявлено о закрытии всех кинотеатров. Тем не менее, AMC Entertainment модернизировала фильтровентиляционные установки в кинозалах, оснастила их электростатическими распылителями для обеззараживания воздуха и с отменой карантинных ограничений традиционные кинотеатры возобновили работу. 

В январе 2021 года регистрируется две допэмиссии акций: 50 млн и 44,4 млн ценных бумаг в дополнение к уже обращающимся 287 млн. Владельцем новых акций становится компания Silver Lake в обмен на инвестиции $500 млн.

Возможности для трейдера 

3 июня 2020 года AMC Entertainment объявила, что у неё есть «серьёзные сомнения» в том, что она останется в бизнесе, если пандемия затянется. В октябре 2020 года компания сообщила, что её существующие денежные ресурсы «будут в значительной степени исчерпаны к концу 2020 или началу 2021 г.». 

К 4 января 2021 года акции компании достигли исторического минимума — $1,91. Но с отменой коронавирусных ограничений и ростом доходов акции компании возобновили рост: за 6 месяцев 2021 года их курс вырос более чем в 20 раз!

Средняя внутридневная волатильность в первом полугодии 2021 года составила 6,6%.

Как купить и продать AMC?

Покупать и продавать акции AMC Entertainment Holdings Inc. можно на специализированных биржах. Однако, для торговли ей лучше использовать брокера и торговые платформы, например, Metatrader или Libertex. В этих платформах совершать сделки проще, они позволяют использовать кредитное плечо, а также зарабатывать на снижении стоимости акций.

График стоимости акций AMC Entertainment Holdings, Inc. на Форекс


Как заработать на AMC за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на AMC сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции