Virgin Galactic Holdings Inc. — американская компания, входящая в группу компаний Virgin Group миллиардера Ричарда Брэнсона. Virgin Galactic стала первой компанией реализующей туристические суборбитальных космических полёты на собственных космических кораблях и подготовку туристов к полетам на Международную космическую станцию. В мае-июне 2021 года Virgin Galactic успешно провела испытания пилотируемого космического корабля SpaceShipTwo Unity, запускаемого с самолета-носителя VMS Eve, и таким образом открыла эру туристического космического туризма.
Основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон 11 июля совершит суборбитальный космический полет на корабле SpaceShipTwo Unity и станет первым миллиардером в истории человечества, который отправится в космос и тем самым опередит своих конкурентов — Маска и Безоса.

Virgin Galactic будет осуществлять полеты на собственных космических аппаратах, производимых дочерней компанией Spaceship Company (основана Бёртом Рутаном и Ричардом Брэнсоном в середине 2005 года). Данные космические аппараты компания также будет продавать другим заказчикам.

В 2019 году объем рынка космического туризма составлял $753 млн. Аналитики UBS считают, что к концу 2030 года он достигнет $3 млрд и будет расти в среднем на 16% в год. Согласно исследованию, опубликованному аналитической инвестиционной компанией Cowen Inc., потенциальными клиентами для суборбитального космического туризма будут 2.4 млн человек с капиталом от $5 млн.

Возможности для трейдера 

Получение компанией Virgin Galactic разрешения от Федерального управления гражданской авиации США (FAA) на полеты в космос с пассажирами на борту вызвало резкий рост котировок акций компании.
Только за второй квартал 2021 года цена акций Virgin Galactic выросла на 47%, при этом среднедневная волатильность составила 8.5%.

Как купить и продать Virgin Galactic (SPCE)?

Для простой покупки или продажи Virgin Galactic (SPCE) необходимо иметь доступ к фондовым биржам. Однако, для заработков на изменении его стоимости лучше использовать брокера и торговые платформы. Например, Metatrader 4 и 5  или Libertex. В этих платформах совершать сделки проще, и они позволяют использовать кредитное плечо, а также зарабатывать на снижении стоимости акций.

График стоимости акций Virgin Galactic Holdings Inc на Форекс


Как заработать на SPCE за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на SPCE сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции