The Walt Disney Company — одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11-ти тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (Эй-Би-Си) и кабельные каналы Disney Channel, ESPN, A+E Networks, и ABC Family.

Штаб-квартира компании Walt Disney и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios в городе Бербанк, штат Калифорния, США. Компания Уолта Диснея входит в промышленный индекс Доу-Джонса. Рыночная капитализация в 2010х достигла максимумов в 2019 - свыше 321млрд. долларов.

Возможности для трейдера

Компания Walt Disney сформировала большой портфель из достаточно привлекательных и пользующихся огромной популярностью персонажей. В 2012 году The Walt Disney Company купил студию Lucasfilm режиссера Джорджа, что позволило производить новые эпизоды «Звездных войн», а также использовать связанные с этим бренды и товары. Кроме того, компании достались права на Индиану Джонса.

Среднегодовой рост стоимости акций в 2010х составил 13,2% и +14,7% с учетом реинвестирования дивидендов.

График стоимости акций Walt Disney Co на Форекс


Как заработать на DIS за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на DIS сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции