Курс Tether к доллару - USDT / USD

USDT

Tether (USDT) – гибридная крипто-фиатная валюта, цена которой привязана к стоимости доллара. Один USDT, таким образом, равен одному доллару США.

Однако привязка возможна не только к доллару, валюта также может быть интегрирована с евро и японской иеной. В этом случае используются тикеры EURT и JPYT соответственно.

Проект запущен биржей Bitfinex с целью обойти сложности, возникающие при взаимодействии криптовалют с банковской системой.

Основная ценность Tether состоит в том, что она служит альтернативой фиатным валютам. В отличие от транзакций с обычными деньгами, операции с USDT выполняются быстро, стоят дешево или вовсе бесплатны. Все это, вкупе со стабильной ценой, очень удобно для трейдеров и инвесторов: эквивалент реальных денег с криптовалютными свойствами значительно упрощает торговые манипуляции.

Инвестиционные возможности

Поскольку стоимость Tether всегда фиксированная, – определяется курсом привязанной валюты, как правило, доллара, - рассматривать ее как инвестиционный инструмент нет никакого смысла.

Единственной целью приобретения валюты может быть упрощение операций и экономия на комиссиях, например: вывод долларов часто занимает не одни сутки, а с Tether транзакция проходит за несколько минут. Или – перевод через SWIFT обойдется минимум в 20 долларов, тогда как между кошельками USDT монеты можно переводить бесплатно.

Валюта, таким образом, интересна только с технической точки зрения, в плане инвестиций она бесполезна.

Как купить и продать USDT

Купить Tether за доллары можно на площадках Kraken, Coinut, C-CEX, Bitfinex. Платформа Exmo разрешает покупку монет и за доллары, и за рубли.

Самый распространенный способ приобретения - обмен на другую криптовалюту. Перечень бирж, поддерживающих операцию, доступен на ресурсе CoinMarketCap.

Следует помнить, что USDT не обеспечивает стопроцентной возможности конвертировать монеты в доллары в соотношении 1:1. Как гибридный продукт, Tether совмещает в себе риски обеих финансовых систем, а потому таит вдвойне больше опасностей.

Криптовалюта Tether пока недоступна для торговли. Вы можете торговать другими криптовалютами или инструментами, доступными в терминале Libertex.

Зарегистрируйтесь и начните торговать

Заполняя форму регистрации, вы подтверждаете, что ознакомлены и согласны с условиями договора и даете согласие на обработку персональных данных.

Зарабатывайте на криптовалютах

  1. Откройте счет
  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.
  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Зарабатывайте на криптовалютах

  1. Откройте счет
  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.
  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Смотрите также другие инструменты: