Курс фунта (GBP) к швейцарскому франку (CHF) онлайн график на бирже Форекс

GBPCHF

На этой странице приведены значения текущего курса британского фунта к швейцарскому франку на форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени онлайн отслеживать динамику изменения курса GBP/CHF, на странице приведен график котировок. С помощью онлайн графика курса британского фунта к швейцарскому франку можно в удобной форме отслеживать текущие и исторические значения, динамику британского фунта к франку. Для построения онлайн графика другой валютной пары нужно перейти по ссылкам ниже.

Фунт стерлингов (знак валюты — £, банковский код: GBP) — денежная единица Великобритании. Фунт стерлингов являлся основной резервной валютой в большинстве стран мира в XVIII и XIX веках. Тяжелая экономическая ситуация в Великобритании после Второй мировой войны и усиление доминирования Соединенных Штатов Америки в мировой экономике привело к потере фунтом стерлингов статуса наиболее значимой валюты. Однако в середине 2006 года он вернул себе достойное место в списке ключевых валют, став третьей наиболее распространенной резервной валютой. Администрируется и регулируется Банком Англии.

Официальный сайт банка Англии:
http://www.bankofengland.co.uk/

Швейцарский франк (банковский код: CHF) является валютой и законным платёжным средством Швейцарии и Лихтенштейна. Банкноты франков выпускает центральный банк Швейцарии (Швейцарский национальный банк).

Швейцарский франк традиционно относится к валютам тихих гаваней или оффшорных зон, с нулевым уровнем инфляции и законодательно закрепленными золотовалютными резервами. Привязка к золоту, введенная в 1920-е годы, была упразднена 1 мая 2000 года в связи с поправками в Конституцию Швейцарии.

Официальный сайт Швейцарского Национального банка:
http://www.snb.ch/


Как заработать на GBPCHF за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на GBPCHF сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие курсы валют онлайн на Форекс