Плагин для автоматической торговли в Libertex

banner

 

Автоматическая торговля в терминале Libertex

В последнее время количество трейдеров, использующих автоматические или полуавтоматические торговые стратегии, выросло. В основном это были только клиенты платформы Meta Trader, которые использовали встроенный функционал для применения торговых роботов. Однако недавно группа инициативных трейдеров представила плагин для полуавтоматической торговли в веб версии платформы Libertex.

Зачем автоматизировать торговлю?

Во-первых, вы экономите время. Если вы можете заработать 100 долларов за 10 минут, зачем на это тратить целый день?

Во-вторых, вы будете четко следовать стратегии, без колебаний перед открытием каждой сделки.

Самая простая стратегия для автоматизации

Если у вас еще нету своей торговой стратегии, вы можете взять за основу систему управления капиталом х999. Ее суть в использовании высокого мультипликатора в сочетании с автоувеличением капитала. Высокий мультипликатор позволяет быстро получить прибыль, а автоувеличение - помогает компенсировать просадку за счет добавления средств к стартовой инвестиции.

Алгоритм торговли можно описать 4 шагами:

  1. Выберите одну из основных валютных пар или другой актив, по которому есть сигнал на графике на покупку или продажу в платформе Libertex.
  2. Инвестируйте в стартовую сделку не более 1-2% вашего капитала.
  3. Выставьте Take Profit в размере 50% от вложенной суммы, после получения прибыли при  сохранении сигнала, повторите сделку.
  4. При просадке 10% от всего капитала закройте сделку или уменьшите мультипликатор. Есть также вариант использования индикаторов для поиска точки входа. Детали вы найдете по ссылке.

Вы можете попробовать торговать по этой стратегии вручную, а можно автоматизировать открытие сделок, по заданным параметрам. Вот снимок с результатами торговли по данной стратегии.

Результат торговли

 

Что такое WEB плагин x999 и как им пользоваться?

Плагин х999 - это расширение для автоматизации торговли на платформе Libertex в браузере Google Chrome. В дополнение к стандартным функциям, он может автоматически открывать сделки в выбранном направлении, а также контролировать риски торговой операции.

Для использования плагина вам достаточно скачать его в официальном магазине Google Chrome.
Устанавливается он как обычное расширение меньше, чем за одну минуту. Пошаговая инструкция описана в презентации и видео в конце статьи.

Давайте познакомимся с основными его функциями.

После первого запуска и авторизации вы сможете открыть окно выбора параметров сделки. Оно позволяет устанавливать и запоминать следующие параметры:

  1. Выбор торгового инструмента. В нем доступны основные валютные пары, а также те активы, которые вы добавили в избранные инструменты.
  2. Авто-увеличение - автоматически увеличивает сумму инвестиции при просадке в 50% по текущей инвестиции.
  3. Авто изменение мультипликатора - при достижении заданной суммы максимальной просадки мультипликатор автоматически изменится на выбранный.
  4. Автотрейдинг - автоматическое открытие новых сделок по выбранным параметрам после прибыльного закрытия текущей сделки.

Когда сделка открыта, основное окно заменяется компактным окном для отслеживания результата по открытой сделке (окно будет находиться справа внизу).

Закрытые сделкиЗакрытые сделки

 

Откройте несколько сделок с помощью плагина на демо-счете, чтобы убедиться в эффективности.

Скачайте плагин Х999 в официальном магазине Google Chrome.

Инструкция по началу работы и обзор всех функций.

Видео инструкции по установке и настройке плагина: