Ferrari N.V. через свои дочерние компании разрабатывает, проектирует, производит и продает спортивные автомобили класса люкс. Компания предлагает спортивные, GT и специальные серии автомобилей; ограниченный выпуск гиперкаров; Серия Fuori, одноразовые и трековые машины; и Icona автомобили. Он также предоставляет незарегистрированные гоночные автомобили; и запасные части и двигатели, а также послепродажное обслуживание, ремонт, техническое обслуживание и восстановление автомобилей.
Успех компании во многом зависит от ее команды в Формуле-1, которая называется Scuderia Ferrari. В этих состязаниях на 1 октября 2015 года она выиграла 222 гонки,16 наград «Конструктор мира» и 15 наград «Гонщик мира», что делает ее самой успешной командой в истории. Гонки Формула-1 привлекают внимание аудитории размером в 425 миллионов зрителей.

Кроме того, компания лицензирует свой бренд Ferrari различным производителям и розничным продавцам предметов роскоши и стиля жизни; и Ferrari World, тематический парк в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты.

Кроме того, он предоставляет прямые или косвенные финансовые и лизинговые услуги розничным клиентам и дилерам; управляет гоночными трассами, а также владеет и управляет двумя музеями в Маранелло и Модене, Италия; и развивает и продает линию одежды и аксессуаров через свои монобрендовые магазины.

По состоянию на 31 декабря 2019 года у нее было 44 розничных магазина Ferrari, в том числе 24 франчайзинговых магазина и 20 собственных магазинов.

Компания также продает свою продукцию через сеть из 166 авторизованных дилеров, работающих в 187 торговых точках по всему миру, а также через свой веб-сайт store.ferrari.com.

Ferrari N.V. была основана в 1947 году и имеет штаб-квартиру в Маранелло, Италия.

Возможности для трейдера

Среднегодовой рост стоимости акций в 2010х составил 38%.
 

График стоимости акций Ferrari на Форекс


Как заработать на RACE за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на RACE сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие акции