Bitcoin (тикер BTC) — самая популярная в мире цифровая валюта, первый выпуск которой состоялся в 2009 году.

Майнинг Биткоина с Forex Club
Пример сделки и заработка на Bitcoin

После того как банк Silvergate объявил о добровольной ликвидации из-за долга FTX, а Silicon Valley Bank столкнулся с кризисом ликвидности, крупные институциональные инвесторы решили, что криптовалюту ждет полный разгром - за неделю с 6 по 10 марта отток из Bitcoin-фондов достиг рекорда в $244 млн.

Однако, большинство участников крипторынка справедливо решили, что Федеральная Резервная Система США своими действиями вновь подрывает доверие к финансовой системе, так как для поддержки банков (возвращению клиентских депозитов и выкупу у банков облигаций по номинальной цене) будет вынуждена вернуться к “печати” долларов.

Вследствие этого цена биткоина за следующую неделю восстановилась и стабилизировалась около психологически значимого уровня $30000.

Если 11 марта 2023 года в терминале Libertex купить Bitcoin (BTCUSD) по цене $20370, вложив в сделку $500 с мультипликатором 3, и закрыть сделку 10 апреля по цене $29000, то прибыль по сделке составит $635.49.

$500*3*($29000-20370$)/$20370 = (127% от первоначального размера сделки).


На этой странице приведены значения текущего курса биткоина на бирже форекс. Для того, чтобы в режиме реального времени онлайн отслеживать динамику изменения курса биткоина, на странице приведен график котировок. С помощью онлайн графика можно в удобной форме отслеживать текущие, и исторические значения и динамику курса bitcoin. Для построения онлайн графика другой валютной пары нужно перейти по ссылкам ниже.

Предупреждение о рисках Bitcoin

Сегодня Bitcoin пользуется большим спросом. Его можно обменять через специальные биржи на обычные деньги, либо использовать напрямую как средство платежа. Биткоин принимают многие крупнейшие интернет-магазины и онлайн-сервисы.

Котировки криптовалюты не регулируются какими-либо органами и зависят от естественного спроса и предложения.

Инвестиционные возможности

Постоянная динамика спроса и предложения на Bitcoin приводит к естественным колебаниям котировок. Это формирует огромный потенциал для заработка. Например, за первые два года после выпуска, с 2009 по 2011 годы, стоимость одного Биткоина выросла в 330 раз.

Как купить и продать Bitcoin?

Простой обмен Bitcoin можно осуществлять через специальные биржи.

Для целенаправленной торговли и заработка на этой валюте лучше использовать брокера и торговые платформы, например, MetaTrader 4 или Libertex. Они позволяют торговать онлайн и менять Биткоин на более выгодных условиях.

График курса Биткоин (BTC/USD) на Форекс онлайн


Как заработать на BTCUSD за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на BTCUSD сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие криптовалюты