Dogecoin - криптовалюта с открытым исходным кодом, названная в честь популярного интернет-мема doge. Является форком Litecoin. Была представлена 8 декабря 2013 года. В отличие от других криптовалют Dogecoin имеет достаточно быстрый период изначального майнинга. 

Цифровая валюта была создана Билли Маркусом из Портленда и Джексоном Палмером из Сиднея. Изначально создатели видели ее как забавную криптовалюту, которая будет более привлекательна за пределами основной аудитории Bitcoin.  

Возможности для трейдера

В настоящее время Dogecoin имеет активное сообщество, доступен практически на всех крипто-биржах и поддерживается многими мультивалютными кошельками. В начале 2021 года котировки Dogecoin взлетели на 900% в течение нескольких дней. Если с 2015 года разработчики практически не занимались кодом, то взлет Dogecoin привел к тому, что было принято решение возобновить работу над криптовалютой. Это открывает перед ней новые возможности и она имеет шансы на дальнейший рост. 

Как купить и продать Dogecoin?

Для простой покупки или продажи Dogecoin (DOGE) необходимо иметь доступ к крипте бирже. Однако, для заработков на изменении его стоимости лучше использовать брокера и торговые платформы. Например, Metatrader 4 или Libertex. В этих платформах совершать сделки проще, и они позволяют использовать кредитное плечо.

График курса DOGECOIN онлайн на Форекс


Как заработать на DOGEUSD за 3 шага:

  1. Откройте счет

  2. Пополните ваш счет и получите бонус за пополнение до 100% от первой суммы.

  3. Выберите инструмент в терминале и инвестируйте в рост или в снижение.

Заработать на DOGEUSD сейчас

Мгновенный доступ без скачиваний и платежей.
Регистрация за 1 минуту!

Смотрите также другие криптовалюты