Как автоматизировать трейдинг в MetaTrader4™, и что такое торговые советники?

Если Вы хотите полностью автоматизировать процесс совершения сделок и управления ордерами, полностью исключить психологический элемент при принятии торговых решений и ни на секунду не упускать контроль над текущей рыночной ситуацией, то наилучшим выходом будет переложить рутинную работу на плечи советников (Expert Advisors).

Советниками в MetaTrader4™ называются программы, разработанные на языке программирования MetaQuotes Language 4 (MQL 4) и позволяющие автоматизировать аналитические и торговые операций. Советники позволяют в автоматическом режиме проводить анализ текущей ситуации и на основе полученных сигналов способны выдавать команды на выполнение торговых операций и управление открытыми позициями.

Технология тестирования советников на исторических данных позволяет получить результаты, максимально приближенные к результатам тестирования советников в онлайне на демо-счете. При этом проверка эффективности работы советника за период в несколько лет займет не более нескольких минут, т. е. Вам не придется ждать годы для подтверждения прибыльности Вашей торговой тактики!

Научиться написанию скриптов можно на профи-курсах Международной академии биржевой торговли, следите за расписанием на сайте!