Могу ли я получать сообщения о событиях по электронной почте?

В платформе MetaTrader4™ для настройки получения сообщений о событиях на рынке по электронной почте необходимо выполнить следующее:

(Учтите, что все настройки простого протокола передачи почты (SMTP) зависят от того, услугами какого интернет-провайдера Вы пользуетесь. При получении этого сообщения об ошибке обратитесь в службу технической поддержки своего провайдера и попросите сообщить Вам настройки SMTP.

Сервер SMTP (SMTP Server) - Это адрес почтового сервера Вашего интернет-провайдера. Логин SMTP (SMTP Login) – это Ваш идентификатор (имя) пользователя для доступа к Вашей почте. Пароль SMTP (SMTP Pass) – пароль доступа к Вашей почте. «От кого» (From) – это адрес, с которого будут приходить почтовые сообщения. Обычно это тот же адрес, который указан в поле логина SMTP. «Кому» (To) – адрес, на который Вы перенаправляете почту.

Прежде, чем нажать на кнопку ТЕСТ (‘TEST’), не забудьте нажать на ОК, чтобы задействовать все настройки, затем вернитесь к ИНСТРУМЕНТЫ → ОПЦИИ (TOOLS → OPTIONS), чтобы проверить их. Проверьте наличие сообщений об ошибках в окошке «ЖУРНАЛ» (JOURNAL) (окошко Terminal → Journal). Настройки электронной почты в меню инструментов можно сочетать с Советником и сообщениями о событиях на рынке, при появлении которых срабатывает отправка сообщения по электронной почте в Ваш адрес. Мы не поддерживаем такой механизм.

Перейдите к закладке СОБЫТИЯ (ALERTS) в окошке ТЕРМИНАЛ (TERMINAL). Щёлкнуть правой кнопкой мышки в любом месте в пределах этого окошка и выберите «СОЗДАТЬ» ("CREATE").

Изменить меню «ДЕЙСТВИЕ» ("ACTION") на меню «ПОЧТА» ("MAIL").

Задайте свои параметры.

В правом конце поля «ИСТОЧНИК» ("SOURCE") есть кнопка с тремя точками – «...». Нажмите на эту кнопку для редактирования конкретных особенностей Вашей электронной почты (то есть строки предмета и текста сообщения). При переадресации сообщения на Ваш сотовый телефон учтите, что в некоторых сотовых телефонах установлено ограничение на длину сообщения – 160 символов, включая строку предмета.

Мы рекомендуем отредактировать меню «Таймаут» (Timeout) и «Максимум итераций» (Max Iterations) (см. ниже). Нажать OK.

«Таймаут» означает, что как только критерий удовлетворён, наступает ожидание длительностью Х секунд, после чего генерируется следующий сигнал. «Максимум итераций» означает, что сигнал будет сгенерирован Х раз и лишь после этого передача сигнала будет прекращена.

Таким образом, если Вы при стандартных настройках не отредактируете эти параметры, Вы будете получать сообщение по электронной почте каждые 10 секунд в течение последующих трёх часов.