Как сделать нестандартный таймфрейм в МetaТrader 4™ с изменениями графика в режиме реального времени?

Предположим, Вы хотите получить 10-минутный график по EURUSD с изменениями в режиме on-line. Для этого необходимо открыть минутный график EURUSD и окно Навигатора. В окне Навигатора откройте папку «Скрипты» и наложите скрипт «Period_Converter» на минутный график EURUSD.

Введите в качестве параметра значение нового таймфрейма: для 10-минутного графика это будет 10, для 3-часового - 180 и т.д.

Далее необходимо установить разрешение на импорт функций из DLL. Ручное подтверждение можно снять - тогда скрипт будет автоматически подключать DLL без Вашего подтверждения. Установив разрешение, нажмите «Ok».

После этого скрипт становится активным на минутном графике, формирует и записывает новый файл Истории, о чем можно судить из записи в журнале «Эксперты».

В журнале «Эксперты» появляется запись о сформированном новом файле Истории, в котором находится определенное количество записей.

В меню «Файл» выберите раздел «Открыть автономно».

Найдите в базе данных созданный нестандартный файл Истории EURUSD М10 и загрузите его.

Если прежде в настройках стояло «Ручное подтверждение вызова» функции DLL, то на первом же тике после открытия оффлайнового графика появится запрос на подтверждение, на который необходимо ответить «Да».

После этого в журнале «Эксперты» появится запись о том, что окно графика найдено - это значит, что скрипт стал отслеживать открытое окно нестандартной истории и теперь на каждом новом тике будет осуществлять обновление в нем.

Теперь 10-минутный график двигается точно так же, как и минутный.