Какие виды графиков есть в платформе MetaTrader4™?

Торговый терминал MetaTrader4™ позволяет иметь на экране одновременно произвольное количество графиков по различным валютам и с разными временными интервалами. Графики строятся в реальном времени.

В MetaTrader4™ можно построить следующие типы графиков:

  • Линейный график. В этом графике на оси абсцисс откладывается единичный отрезок времени (минуты, часы, дни, месяцы и т. д.), а ось ординат — арифметическая. Для построения графика используются цены закрытия, т. е. цены последних котировок в каждом периоде (каждой минуты, часа и т. д.). Полученные в результате построения графика точки соединяются между собой прямыми линиями.
  • Баровый график — график, состоящий из баров, на каждом из которых изображают максимальную цену high (верхняя точка столбика), минимальную цену low (нижняя точка столбика), цену открытия open (черточка слева от вертикального столбика) и цену закрытия close (черточка справа от вертикального столбика) за данный период времени (например, за 1 час).
  • Японские свечи (Саndlesticks) — строятся по аналогии с баровым графиком. Прогнозирование с помощью графика японских свечей — один из самых популярных методов технического анализа 80-90-х годов. Этот метод — один из самых наглядных и естественных.

Подробнее о видах графиков форекс можно прочитать здесь.