Почему я не могу подписать бумажный договор с компанией? Насколько правомочна публичная оферта?

Мы не подписываем бумажный договор, а заключаем договор методом публичной оферты. Это  совершенно законная форма заключения договора с точки зрения законодательства.
Суть в следующем – законом предусмотрена такая форма заключения договора (т.е. возникновения у  участников договора обязательств), не требующая его письменного оформления. Мы оглашаем свое намерение принять на себя обязательства на официальном сайте нашей компании, перечисленные в «Договоре "перед любым, «кто отзовется», а клиент своим акцептом превращает наше намерение в наши обязательства. Для этого клиенту достаточно произвести некоторые действия (зарегистрироваться на сайте, открыть счет, перечислить деньги). Как только клиент совершает такие действия, договор считается заключенным и обязательства сторон вступают в законную силу. Законность этой «силы» определена ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ – главным законом (после Конституции), регулирующим права и обязанности и граждан, и юрлиц. Обязательства, возникающие на основании письменного договора, по своей легитимности, согласно ГК РФ, ничем не отличаются от обязательств, возникающих в результате акцепта оферты. Подпись, в принципе, служит не более, чем средством «напомнить» подписчику о принятых на себя обязательствах. FOREX CLUB от своих обязательств НИКОГДА не отказывается. Как в магазине – выставленный товар свидетельствует о намерении его продать, ценник на товаре определяет существенные условия договора (еще могут быть условия доставки, гарантийного обслуживания и т.п.). Как только клиент платит деньги  это означает, что он акцептовал предложение (оферту) магазина и «нагрузил» его (магазин) обязательствами. В магазине никто не требует письменного договора купли-продажи.
Правомочность публичной оферты закреплена в Гражданском Кодексе РФ (ГК РФ) в ст.ст. 434, 437, 438.
К слову сказать,   форма заключения  договора методом публичной оферты принята во многих странах мира  - в том числе и в Европе и в США. Но после открытия клиентом счета в системе УТС, у него появляется на личной страничке  персональный договор с компанией в формате PDF (с синей печатью), который можно распечатать и внести свои паспортные данные.